Шесть израильских изобретений вошли в список лучших инноваций 2020 года от TIME

Среди лучших изобретений отмечены первые в мире роботизированные ульи, складное автокресло, которое помещается в детский рюкзачок, шлем с навигационной системой, позволяющей хирургу видеть пациента «насквозь», раскладно

admin 03 декабря 2020
Израильские гимнастки взяли «золото» на чемпионате Европы в Киеве

Сборная Израиля по художественной гимнастике заняла первое место в командном зачете 36-го чемпионата Европы. В активе израильтянок три золотые, три серебряные и одна бронзовая медаль. На втором месте — сборная Украины, т

Имя Мухаммад вновь стало самым популярным в Израиле

Согласно данным ЦСБ Израиля, 2598 мальчиков, родившихся в 2019 году, получили имя Мухаммад. Четвертый год подряд оно остается наиболее популярным в стране. Второе место заняло имя Йосеф и его арабский вариант — Юсуф.

Израильский дзюдоист с «украинскими» корнями стал чемпионом Европы

Уроженец Украины Питер (Петр) Пальчик выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, проходившим в Праге. Израильский спортсмен одержал победу над российским борцом Арменом Адамяном. На сегодняшний день 28-летний

Израиль станет транзитером арабской нефти в Европу

Не успели просохнуть чернила на мирном договоре между Израилем и ОАЭ, как в Абу-Даби подписали соглашение, которое, возможно, изменит ситуацию на мировом энергетическом рынке. Отныне нефть из стран Персидского залива буд

Лучший футболист мира прорекламирует «всевидящие» израильские очки

Капитан сборной Аргентины, обладатель «Бриллиантового мяча» как лучший футболист планеты, Лионель Месси примет участие в продвижении гаджета MyEye, созданного для помощи слепым и слабовидящим. MyEye крепится на любые очк